Sin fluido eléctrico barrios y colonias de Honduras

La Empresa Nacional de Energía Eléctrica (ENEE) hizo pública la lista de barrios y colonias que estarán sin energía eléctrica este domingo en San Pedro Sula, La Ceiba y el Distrito Central.

DISTRITO CENTRAL (6:00 A 8:00 AM)
Colonia Alameda
Colonia Altamira
Barrio La Guadalupe
Colonia Rubén Darío*
Bulevar Juan Pablo II
Colonia Tepeyac
Lomas del Mayab
Hospital Honduras Medical Center
Las Lomas
Torre Acqua
Barrio Morazán
Estadio Naciona
Congreso Nacional
Barrio El Olvido
Barrio La Hoya
Barrio La Guadalupe
Colonia Palmira
Hospital del Carmen
Hotel Honduras Maya
Hotel Plaza San Martín
Embajada de Los Estados Unidos
Bulevar Morazán (desde el puente desnivel del Bo. Guadalupe hasta Restaurante Wendy ́s)
La Primera avenida hasta La octava avenida de Comayagüela Hospital La Policlínica
Cruz Roja Hondureña
Ministerio de Educación Pública
Colonia Soto
Barrio Concepción
La Chivera.


SAN PEDRO SULA (8:00 AM a 4:00 PM)
Colonia Panting
Colonia Suyapa
Colonia Suyapa Anach
Colonia Providencia I y II
San Antonio I y II
Residencial Las Acacias
San Isidro 
Colonia 10 y 15 de Septiembre
Colonia Ebenezer
Villa Rica
Colonia Santa Ana
Colonia Montebello
Colonia Los Laureles
Colonia Los Tamarindos
Los Mangles
Gran Central Metropolitana
Café Continental
Oficina de Recursos Naturales
La Puerta I y II
Aldea La Cumbre
Repetidoras de la Cumbre
Chamelecon
Villas San Juan
Colonia Sabillón Cruz
Colonia Fe y Esperanza
Colonia Los Zorzales
Colonia San Jose
Colonia San Jorge
Colonia Morales I, II, III, IV
Colonia Palmira
Colonia Padilla
Aldea Chotepe
Colonia San Juan
Promuca
Plan Maestro de Aguas
Terencio Sierra
Los Ángeles
España
La Bolsa
Luz de Esperanza
Colonia Santa Barbara
Colonia 14 de Julio
La Montañita
Brisas del Canadá
Casetas Nena Hernandez
Casetas de peaje Sur
Lempira #1
La Ceibita.

LA CEIBA (8:00 AM a 4:00 PM)
Colonia López Bonito
Residencial Pico Bonito
Colonia Alemán Bendeck
Colonia Mitch
Colonia Narciso Hernández
Colonia 9 Septiembre
Colonia 13 Abril
Colonia Elisia
Municipio de El Porvenir
Aldea Monte Video
Aldea de Burgos
Aldea El Pino
Aldea El Pino
Aldea de Caracas
Aldea La Unión
Aldea Monte Pobre
Aldea El Bambú
Aldea Cáceres
Aldea El Gancho
Aldea Orotina
Aldea Saladito
Aldea Camelias
Alea El Chorizo
Municipio de San Francisco
Colonia Hyde
Escuela JFK
Aldea San Francisco Viejo
Aldea La Frutera
Cuarto Batallon de Infanteria
Aldea Santa Ana
Caicesa
Aldea El Naranjal
Municipio de la Masica
Aldea La Cumbre
Colonia Alemana
Pozo Sarco
Río Cuero
Aldea Monte Negro
Aldea Trípoli
Colonia Los Indios
Aldea Punta de Rieles
El Embarcadero
Aldea Tierra Firme
Aldea San Antonio
Aldea Agua Caliente
Aldea El Oro
Aldea San Juan Benque
Residencial Villa Real
San Juan Pueblo
Hifroelectrica Los Laureles
Hidroelectrica Contempo
Colonia Brisas de America
Aldea Siempre Viva
Aldea Lombardía
Aldea Piedra de Afilar
Flores de Italia
Mata de Guineo
La Libertad
Aldea El Suspiro
Aldea Los Cerritos
Aldea San José
La Guadalupe
La Ensenada
Municipio de Esparta
Colonia Villa Linda
Colonia Los Pinos
Colonia Satélite
Colonia Las Vegas
Barrio Danto
Colonia Melgar # 2
Colonia Gonzalo Rivera
Villas Catleen
Danto Arriba
Bombas SANAA
Colonia La Esperanza
Colonia Yesenia Castillo
Colonia Dantillo
Colonia Villas del Carmen
Colonia Las Delicias
Colonia San Juanes
Colonia San Martín
Colonia Las Flores
Colonia La Ponce
Colonia Monte Cristo
Colonia Ramón Leva (Barranco Chele)
Residencial San Gabriel
Colonia Palmira
Residencial Quinta San Fernando
Colonia Casa Blanca
Colonia Villa Santa Lucía Crila
Colonia Bajos de Palmira
Colonia Trejo
Colonia Universidad
Colonia Los Fotógrafos
Colonia Vista al Mar
Colnia El Búfalo
Colonia Gracias a Dios
Colonia Menonita
Colonia 26 de Junio
Colonia Lomas de Palmira
Iglesia Gran Comision
Colonia Rodas
Colonia Armenia Bonito
Aldea Armenia Bonito
Colonia Marisol 1 y 2
Villa Romana
Colonia Vista Palmira
Colonia Sitraleyde
Colonia Nueva Era
Aeropuerto Internacional Golosón
Colonia Roberto Padilla
Colonia Miramontes
Colonia 15 Septiembre
Coloni Club de Leones
Colonia El Confite
Colonia Irías Navas
Colonia Villa Olimpica
Colonia Carril del 7
Colonia Carril del 8
Colonia Xochimilco
Colonia Municipal
Colonia Bonitillo
Colonia Rivera del Caribe
Colonia Cerrato
Colonia Primero de Mayo.